+7 495 937-07-47 Закажите звонок

Арутюнян Тигран Карленович

Эксперт в сфере  развития организации, стратегического управления, маркетинга и управления продажами
Кандидат технических наук.
Доцент ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ.
Научный руководитель программ специализаций MBA.
Консультант по управлению.

Преподает дисциплины:
Стратегия развития компании,
Современные концепции развития организаций.

Образование и повышение квалификации:

• Инженер строитель.
  • Методология доктора И. Адизеса (Adizes Methodology™).
  • Бизнес школа Гарвард. Коллоквиум по обучению, фокусированному на слушателях (Harvard CPCL).
  • Международная академия профессоров менеджмента - IMTA.
  • Консультант по управлению - Школа Консультантов по Управлению АНХ при Правительстве РФ.

Сфера профессиональных интересов:

• Консультирование предприятий по вопросам совершенствования систем управления (организационное развитие, стратегический и оперативный менеджмент, маркетинг, организация процессов и проектов, бизнес планирование).
  • Проведение авторских семинаров, учебных курсов и тренингов.
  • Коучинг.

Профессиональный опыт:

• Управленческое консультирование.
  • Работа с российскими и иностранными консультационными компаниями.
  • Представление в России интересов иностранных компаний.
  • Работа в проектах и программах технической помощи России (Tacis, Transform и т.п.) в качестве проджект-менеджера и эксперта.
  • Понимание предпринимательства, связанное с собственным предпринимательским и управленческим опытом.
  • Опыт в муниципальном управлении (стратегическое планирование, поддержка предпринимательства на муниципальном уровне, работа с инвесторами).
  • 10 лет разнообразного опыта в области разработки, расчета, проектирования и возведения промышленных и гражданских зданий, в том числе в зоне, пострадавшей после землетрясения в Армении в 1988 г.

Публикации

Более 20 публикаций по проблемам стратегического развития, маркетинга и управления изменениями, в том числе, монография «Что Вам делать со стратегией. Руководство по стратегическому развитию компании»