Качалов Игорь

Генеральный директор консалтингового агентства «Качалов и коллеги»

Преподаватель ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ

Преподает дисциплину: Коммуникации маркетинга.

Образование:

Самарский Государственный университет.

Профессиональный опыт:

• Более 200 консалтинговых проектов для 100 клиентов: Coca-Cola, Dirol Cadbury, UDV (торговые марки Smirnoff, Johnnie Walker, Baileys), Metaxa, Cinzano, PepsiCo, Citibank, Schwarzkopf & Henkel, Adidas, R.J.R. Tobacco, Kraft Jacobs Suchard, Толльятинский Комбинат Шампанских Вин, Вологодский Завод Сортовых Водок, Фармина, Уфорт, Патра, Mr. Doors и другие.
  • Прочитал более 150 семинаров по маркетингу.
  • Разработал десятки курсов по заказу отечественных и зарубежных компаний. Среди слушателей курсов сотрудники компаний: JTI, GlaxoWellcome, DHL, Stollwerck, WBD, Nestle, Pernod Ricard, JTI, Video Int. Efes Pilsener, КАМАЗ, пивоваренный комбинат Витязь, Citilink, GSM-Поволжье и другие, Балтика.
  • Преподает в ведущих школах бизнеса: ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ, Высшая Школа Экономики (ВШЭ) The Chartered Institute of Marketing (на базе Института Фондового Рынка и Управления)

Публикации:
Более 50 статей в деловых изданиях Витрина, Russian Foods Market, Практический Маркетинг, Маркетинг и Маркетинговые Исследования, Эксперт, Итоги, Ведомости, Компания, Секрет Фирмы, Рекламные Технологии и других.
Так же  монографии:

• Планирование продаж с точностью до 90% и выше.
  • Кризис – лучшее время для рост