Кочеткова Александра Игоревна

Эксперт в сфере  развития организации, стратегического и антикризисного управления, личного и лидерского развития

Доктор философских наук, кандидат экономических наук.

Профессор  ИБДА РАНХИГС при Президенте РФ. Научный руководитель специализаций МВА.
Аккредитованный доцент Министерства экономики Баварии (ФРГ).

Образование и повышение квалификации:

- Финансовая Академия при Правительстве РФ.
- Антикризисное управление (Финансовая академия при Правительстве РФ и Гильдия антикризисных управляющих).
- Лондонское Агентство развития предприятий. Дарэмский университет (Великобритания).
- Квалификационная программа “Participant centered learning”, Harvard Business School, Harvard University, Boston, USA.

Имеет 157 публикаций общим объемом 627 печатных листов, автор постоянных колонок в периодической печати и электронных изданиях

Сфера профессиональных интересов и опыт:

Профессиональный опыт: экономическая работа – 13 лет; управленческая работа – 21 год; преподавательская деятельность – 22 года; консультационная деятельность – 16 лет; деятельность по организационному развитию и организационной архитектуре – 14 лет; лидерское и личное развитие – 19 лет.

• Специалист по организационной архитектуре и динамике: формирование структур и систем различного типа; сопровождение процесса внедрения новой архитектуры; развитие и проведение изменений в организации.
  • Консультант по антикризисному управлению  (проведение комплекса работ по реанимации организации и бизнеса).
  • Консультант по управлению персоналом; по корпоративной культуре и идеологии; по направленному лидерскому развитию и техникам развития продуктивности мышления, повышения эффективности управленческих решений; по обучению и развитию персонала в соответствии с заданными параметрами.
  • Менторское сопровождение программ развития бизнеса, организации и управленческих компетенций и личных параметров топ-менеджмента; формирование нестандартных решений и программ поведения в сложных и нечетких ситуациях для бизнеса, управляющих и сотрудников.
  • Креатив-партнер для собственников и топ-менеджмента компаний в области решения сложных задач и формирования видения для долгосрочного стратегического развития организаций; создания прогнозов долгосрочного развития в упорядоченной и хаотической средах.

Проектная и консалтинговая деятельность:
Экономическая и финансовая работа в объеме экономиста и главного бухгалтера;
Функционал управляющего по персоналу;
Семинары и тренинги на открытом рынке;
Корпоративные университеты  и программы обучения ;
Государственные и правительственные организации: обучение и развитие;
Антикризисное управление: сопровождение процесса формирования и внедрения программы антикризисного управления;
Исследования и сопровождение развития человеческого капитала организации; развитие топ-менеджмента компании;
Исследование организаций и формирование программы развития с проектом будущего состояния организации; реализация программы и последующее сопровождение;
Менторская поддержка процесса трансформации компании и ее развития, решение управленческих проблем; консультации  и работа по личному и организационному развитию.