Колтунов Игорь Владимирович

Эксперт в сфере корпоративного управления и правовых аспектов ведения бизнеса

Директор Консалтинговой фирмы «Колтунов и партнёры»

Кандидат экономических наук, доцент.
Преподаватель ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ

Преподает дисциплины:

«Правовая среда бизнеса» и «Корпоративное управление»

Спецкурс «Корпоративные конфликты и безопасность бизнеса»

Спецкурс «Общества с ограниченной ответственностью: особенности корпоративного управления в новых условиях»

Образование:

• Радиофизический и экономический факультеты Горьковского (сейчас – Нижегородского) государственного университета им. Н.И.Лобачевского.
  • Повышал квалификацию на Немецкой фондовой бирже (г. Франкфурт на Майне), прошёл обучение по курсу российско-канадской программы по корпоративному управлению (Школа бизнеса им. Шулиха Йоркского университета в партнёрстве с ГУ ВШЭ) и по курсу российско-шведской учебной программы «Развивай свою фирму» (Н.Новгород – Стокгольм).

Профессиональная деятельность:

• Член Ассоциации независимых директоров (Москва)
  • Президент Нижегородской гильдии профессиональных консультантов
  • Судья Третейского суда и член Коллегии медиаторов (посредников) при Торгово-промышленной палате Нижегородской области
  • Консультант по корпоративному управлению и автор проектов для ОАО МТЗ ТРАНСМАШ (Москва), Группы компаний «SFOUR» (Москва), Группы компаний «РУСХИМПРОМ» (Москва), Башкирской страховой компании «Резонанс» (Уфа), Группы компаний «НефтеСнаб» (Краснодар), Группы компаний «Интернет-Дом» (Саранск), ОАО «Связьстрой-4» (Саранск), ОАО «Омский завод металлоконструкций» (Омск), Группы компаний «Интерпласт» (Н.Новгород), Группы компаний «ЮЛИАННА» (Н.Новгород), RIDA Security Holding (Н.Новгород), ЗАО «Время-Ч» (Н.Новгород), ОАО «Транспневматика» (Первомайск), ОАО «ДЭМКА» (Дзержинск), ООО «Борский силикатный завод» (Бор) и др.
  • Преподает на Программах МВА И ЕМВА в ИБДА РАНХиГС, а также в ведущих школах бизнеса Нижнего Новгорода, Новосибирска, Челябинска и Ульяновска
  • Участник вузовских, региональных, республиканских и международных научных и научно-практических конференций по вопросам корпоративного права и управления и проблемам бизнес-образования.

Публикации:
Автор более 80 статей в журналах, научных сборниках, учёных записках ВУЗов, разделов в коллективных монографиях, брошюр, книг, в том числе по проблемам корпоративного управления и корпоративной безопасности бизнеса