Соколова Галина Николаевна

Эксперт в сфере управленческого учета и корпоративных финансов

Доктор экономических наук, профессор ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ,

Зав. кафедрой «Инновационный бизнес» Финансового университета при Правительстве РФ,

Образование и повышение квалификации:

Калининский Государственный Университет,
Harvard Business School (США),
Институт Экономического Развития при Всемирном Банке (Вашингтон, США), программа профессиональной переподготовки,

Докторантура Финансовой академии при Правительстве РФ,

Повышение квалификации по программе «Oracle – Financial Applications».

Преподает дисциплины:

• финансовый и управленческий учет
• финансовый менеджмент,
• современные технологии финансового анализа
• управление стоимостью компании
• международные стандарты финансовой отчетности

Сфера профессиональных интересов и опыт:

• Помимо преподавательской деятельности имеет опыт работы главным бухгалтером, аудитором, аналитиком в промышленных, торговых и кредитных организациях.
  • На договорной основе работала начальником управления внутреннего контроля и аудита ряда коммерческих банков, заместителем начальника контрольно-ревизионного управления промышленно-торговой корпорации
  • Руководила  консалтинговыми проектами в области экономического (финансового и управленческого) анализа
  • Участвовала в разработке инвестиционного проекта «Бизнес-план строительства угольного терминала торгового морского порта (г. Санкт-Петербург)»
  • Осуществляла Разработку постановочной части аналитических компьютерных программ фирм «ИНЭК» («Аналитик», «АФСП»), «Про-Инвест ИТ» («Audit Expert»), «Интеллект-Сервис» («БЭСТ-Офис»).

Публикации:
Имеет более 50 научных публикаций общим объемом свыше 70 печатных листов, в том числе, монографии и учебники:

• Анализ финансовых результатов деятельности предприятий в условиях рыночной экономики.
  • Экономический анализ в условиях инфляции и его организация в компьютерной среде. Учебное пособие.
  • Информационные технологии экономического анализа. Монография.
  • Теория экономического анализа: основы количественного анализа спроса и предложения - базовые концепции, упражнения и тесты. Учебное пособие.