Свердлов Геннадий Семенович

Эксперт в сфере развития организации, стратегического управления, управления проектами, принятия управленческих решений, маркетинговых систем, управления продажами, ведения переговоров.

Бизнес коуч. (Коучинг первых лиц). Член международной организации коучинга ICF.

• Преподаватель ИБДА РАНХиГС
    • Преподаватель  (Antwerp Management School in IBS-M)
    • Генеральный директор  «Центр коучинга и консалтинга «Доктум»
    • Член Национального Аккредитационного Совета Делового Образования (НАСДОБР) РФ. (Эксперт от Бизнеса Аккредитационной комиссии).

Преподает дисциплины:

• Управление проектами
  • Разработка и принятие управленческих решений
  • Стратегический маркетинг
  • «Маркетинг не для маркетологов» (построение Маркетинговой системы компании)
  • Ведение переговоров для  B2B
  • Управление продажами

Образование и повышение квалификации:

• ИБДА при Академии народного хозяйства. Executive MBA Стратегическое управление. Диплом МВА.
  • Европейского центр бизнес коучинга Сертификат «Профессиональный коуч по аккредитованной программе Международной Федерации коучинга. Сертификат «Профессиональный коуч» Baltic Coaching Centre
  • Российская академия бизнес-образования. Академия преподавателей РАБО
  • Московский электротехнический институт связи. Специальность радиосвязь, радиовещание, телевидение.
  • Бизнес академия Морозова Руководитель программы Т.В.Матюшина «Маркетинговые исследования собственными силами».
  • Семинары Джона Ван Эйкена «Управление продажами».  «Стратегическое управление».
  • Сеть «Вдохновенье» Лидерский тренинг. Курс «Прорыв».

Опыт работы:

• «Центр коучинга и консалтинга «Доктум» - Основатель, Генеральный директор
  • «И.С.П.А. – Групп» - Вице-президент
  • «И.С.П.А. - Инжиниринг»  - Генеральный директор, Руководитель направлений Телеком, Бродкаст, Директор по продажам, Директор по проектам, Коммерческий директор, заместитель генерального директора.
  • «Нати – кабельное и спутниковое ТВ» - заместитель генерального директора
  • «Нокиа – сервис» - заместитель генерального директора
  • Московское телевизионное объединение «Рубин» мастер участка, инженер технолог, начальник технологического бюро, заместитель начальника цеха, заместитель главного технолога
  • Трест «Радиострой» - инженер - настройщик

Разработки и внедрение:
Маркетинговая система диверсифицированной компании. Бизнес - процесс локального маркетингового исследования. Система управления проектами. Форма расчета cash flow проектов. Система планирования продаж для B2B. Сводная Политика продаж. Модель сводного расчета рыночных и товарных направлений. Формы управленческой отчетности по планам продаж и бюджету подразделений. Система мотивации для отделов розничных, оптовых и корпоративных продаж. Комплект презентационных материалов компании.

Публикации:
Имеет ряд публикаций в журналах «Broadcasting». «Техника кино и телевидения», «625»