MBA, Executive MBA, Магистратура

ИБДА РАНХиГС является лидером российских и международных рейтингов, основанных на данных, полученных путем анонимного опроса выпускников бизнес-школ.  Ознакомиться с этими рейтингами Вы можете в разделе Об ИБДА.

Ниже обобщенные данные, полученные от выпускников программ ИБДА в процессе анкетирования, после окончания обучения в ИБДА.

Вот лишь некоторые вопросы из этих анкет:

• В какой степени программа обучения соответствовала Вашим ожиданиям о комплексном, качественном бизнес-образовании?

• Изменились ли в результате обучения Ваш «управленческий кругозор» и подходы к решению сложных управленческих задач?

• Способствует ли обучение  на программе развитию бизнеса?

• Дает ли обучение  конкурентные преимущества, способствующие карьерному росту?

• Посоветуете ли Вы своим коллегам, друзьям и знакомым обучаться на программе в ИБДА?

• Назовите 5 лучших преподавателей ИБДА

• Как Вы оцениваете уровень организации учебного процесса?

Программы на русском языке

Направление подготовки

Обобщенные анкетные данные

Магистратура (с опытом работы от 2-х лет) по направлению "Менеджмент"

2012-2016 гг. ic_download.png

MBA

2013-2014 гг ic_download.png

2014-2015 гг ic_download.png

2015-2016 ггic_download.png

Executive MBA

Executive MBA "Стратегическое управление и лидерство"

2013-2014гг.ic_download.png
2014-2015 гг.ic_download.png
2015-2016 гг.ic_download.png

Старейшая и наиболее уважаемая бизнес-школа России

Создана в 1988 году.
    Лидер рейтингов бизнес-школ России.
    Бизнес-школа, ориентированная на рынок (85% набора программ идет с открытого рынка).
    Престижные международные и национальные аккредитации.

Одна из самых крупных учебных структур в составе РАНХиГС

4 факультета, 7 кафедр, более 20  программ образования, 13 программ «двойной диплом», более 2000 студентов и слушателей, более 200 преподавателей, более 15 000 выпускников.

Международное и национальное признание

Все программы МВА и ЕМВА ИБДА имеют международную аккредитацию АМВА International (Международная ассоциация программ МВА) и НАСДОБР (Национальный совет по оценке качества делового и управленческого образования), занимают ведущие позиции в рейтингах.

ИБДА лидер рейтингов бизнес-школ

Рейтинг Eduniversal: 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011 гг. Народный рейтинг бизнес-школ России в 2016, 2015, 2014, 2013, 2012 гг. В «ТОП-1000 российских менеджеров» – 131 выпускник и преподаватель ИБДА. Внутренний рэнкинг РАНХиГС: в группе лидеров бизнес-школ РАНХиГС,  программы МВА и ЕМВА ИБДА имеют высшую оценку – шесть «звезд».

Полный цикл вузовского и послевузовского обучения

От программ бакалавриата до программ переподготовки топ-менеджеров. Всего на программах высшего образования (бакалавриат и магистратура), а также на программах послевузовской подготовки (МВА, Executive МВА, профессиональная переподготовка, магистратура, повышение квалификации) в ИБДА обучается более 2000 студентов студентов и слушателей.

Меняться, не изменяя себе

Ключевым фактором в работе Института, позволяющим ему сохранять позиции лидера, является способность меняться, не изменяя себе - успешно адаптироваться к условиям образовательного рынка, сохраняя при этом лучшие традиции и высокое качество программ.
    Научным руководителем программ MBA ИБДА является Ицхак Адизес, один из ведущих мировых экспертов в вопросах лидерства и менеджмента.

Более 15 000 выпускников
    Ассоциации выпускников - это сообщество, созданное для общения и сотрудничества выпускников программ.
    Ассоциация сегодня - это платформа, объединяющая высокопрофессиональных российских руководителей, менеджеров и специалистов компаний, окончивших программы ИБДА с 1988 года.

Бизнес-школа, ориентированная на рынок

Тесная работа с руководителями ведущих компаний в рамках реализации программ дополнительного образования, консалтинговых и научных проектов позволяет первыми отслеживать тенденции в изменении спроса и не удаляться от потребностей рынка.  Особое внимание ИБДА уделяет среднему и крупному бизнесу как основе формирования гражданского общества страны. Российский рыночно-ориентированный бизнес отвечает Институту признанием (85% набора программ идет с открытого рынка).

Программы на английском языке

MBA

Направление подготовки

Движение контингента
(выпуск)/ Карьера

MBA Grenoble Graduate School of Business

Executive MBA

Executive MBA Antwerp Management School

Старейшая и наиболее уважаемая бизнес-школа России

Создана в 1988 году.
    Лидер рейтингов бизнес-школ России.
    Престижные международные и национальные аккредитации.

Одна из самых крупных учебных структур в составе РАНХиГС

Международное и национальное признание