+7 495 937-07-47 Закажите звонок

Что такое бакалавриат и магистратура?

Бакалавриат является первой ступенью высшего образования. Обучение рассчитано на 4 года. По окончании бакалавриата выпускнику вручается государственный диплом РАНХиГС о присвоении степени бакалавра.

После этого выпускник может продолжить обучение в магистратуре или начать профессиональную деятельность.

Магистратура является второй ступенью высшего образования. По окончании магистратуры выпускнику выдается государственный диплом РАНХиГС о присвоении степени магистра.

Магистерские программы – это образование для тех, кто еще не обладает профессиональным или управленческим опытом, но хочет получить возможность практического применения знаний еще в процессе обучения и начать строить успешную карьеру с более высокого уровня.
Обучение в Магистратуре даёт возможность студентам попробовать свои силы в преподавательской и научной деятельности.