Какую роль при поступлении на программу MBA играет собеседование с руководством ИБДА? Какой уровень подготовки необходим для успешного прохождения вступительного экзамена?

Собеседование решает две основные задачи. Оно позволяет получить необходимую для эффективной организации учебного процесса информацию о составе слушателей, об их интересах, пожеланиях, ожиданиях, об уровне подготовленности к восприятию программы МВА.

Собеседование позволяет усилить контроль за тем, чтобы в группу не попали случайные люди, не готовые к успешному обучению на программе.

Аналогичные задачи решает вступительный экзамен. Он не предполагает систематизированных теоретических знаний и предназначен не для проверки знаний, а для выяснения уровня экономико-управленческого мышления абитуриентов, способности анализировать ситуацию и принимать адекватные управленческие решения.

С одной стороны, экзамен позволяет выявить общий уровень подготовки группы к работе на учебной программе. С другой стороны, он позволяет также выявить тех, кто не готов к обучению в достаточной степени.