21.09.2016

на тему «Переговоры в Китае: стратегии и тактики»

15 сентября состоялась встреча студентов ИБДА РАНХиГС с российским предпринимателем, генеральным директором компании EKF GROUP (China) Егором Переверзевым. В ходе мероприятия молодые китаисты узнали, как подготовиться к переговорам в КНР, как вести беседу и на что обращаться внимание, а также в чем заключаются наиболее распространенные ошибки и как их избежать.

Егор Переверзев обладает богатым опытом работы в коммерческом секторе в КНР. С 2012 г. работает генеральным директором электротехнической компании EKF GROUP в Китае. Ранее занимал должности генерального представителя компании "Симбат Тойз" в Китае, а также операционного директора "EF English First China Franchise" в Шанхае. С 2003 по 2008 гг. возглавлял отдел по работе с Китаем Белгородского Государственного Университета (БелГУ). Егор Переверзев имеет степени кандидата философский наук (2008, БелГУ) и MBA (2016,  Washington University), читает лекции о бизнесе в КНР в рамках шанхайского модуля Программы EMBA  «Сколково», сотрудничает с университетом Вашингтона, Высшей Школой Бизнеса МГУ, Президентской Программой Развития Управленческих Кадров, ведет авторскую колонку в газете «Ведомости», является одним из основателей Russian Business Association (China).

Отзывы о лекции от студентов ИБДА РАНХиГС:

Андрей Дагаев, 2 курс ИБДА РАНХиГС:

Хотя наша специализация именуется "Зарубежное регионоведение", в первую очередь мы получаем бизнес образование, и, как известно, теория без практики не находит применения. Нам посчастливилось обогатить наши знания о китайском бизнесе и его специфике (а, может быть, открыть их новые грани), прослушав лекцию отечественного бизнесмена, работающего в Китае, Егора Переверзева. Лектор буквально увлек нас за собой в мир переговорного процесса, обилие примеров позволило "на пальцах" понять суть ведения "реальных дел", поэтому полтора часа лекции пролетели незаметно. Надеюсь, информация, данная столь профессиональным лектором поможет нам в дальнейшем реализовать свои бизнес-амбиции.

Алия Сафина, 2 курс ИБДА РАНХиГС:

Я была впечатлена лекцией Егора Переверзева: он рассказывал действительно важные и интересные факты, старался донести информацию доступно, так как аудитория была не столь подготовленной. Более того, он так или иначе задействовал присутствующих, задавал тематические вопросы, то есть имел постоянный контакт. Мне очень нравятся подобные лекции, буду рада, если ещё появится возможность его послушать!

Ашот Шабабян, 2 курс ИБДА РАНХиГС:

Лекция Егора Переверзева, по моим убеждениям, стала одной из самых интересных и познавательных. На своём личном опыте и опыте компании, созданной с нуля своими руками, он помог, а точнее, подсказал как использовать в практике все те  теоретические знания, которые мы получаем в ходе обучения на нашем направлении "Политическое и экономическое развитие стран Востока". Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что эти бесценные советы, человека своего дела, помогут всем нам, будущим выпускникам ИБДА, в реализации собственных бизнес проектов.

Маргарита Сидорова, 3 курс ИБДА РАНХиГС:

Егор Викторович поделился со студентами  тонкостями ведения переговоров, которые молодому специалисту приходится накапливать годами. Думаю, что студентам полезны такие встречи не только в теоретическом и познавательном ключе: они так же вдохновляют ребят на изучение такого сложного и одновременно востребованного языка, как китайский.