19 октября в Торгово-промышленной палате РФ прошла очередная встреча магистрантов ИБДА РАНХиГС с руководителями и экспертами ТПП

20.10.2016

Встреча прошла в формате круглого стола с обсуждением темы «Повышение роли малого и среднего бизнеса в социально-экономическом развитии регионов». Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, отмечая актуальность  обсуждаемой темы,  подчеркнула важность получения «обратной связи» и выразила надежду, что итогом совместной встречи станут конкретные предложения и замечания ее  участников, которые важны не только экспертам Палаты  для дальнейшей проработки ее проектов, но и самим предпринимателям.

Заведующий кафедрой инновационных технологий в государственной сфере и бизнесе ИБДА РАНХиГС Станислав Стрижов подчеркнул,  что успешное решение вопросов развития предпринимательского сообщества зависит, с одной стороны, от активной и неравнодушной позиции самого бизнеса, с другой - от готовности поддерживать такую инициативу реальными  мерами со стороны государства. В ходе обсуждения эксперты ТПП представили ряд интересных проектов: «Навигатор успеха», «АГРО «За качество» , «Бизнес-барометр коррупции».

Активное участие в обсуждении представленных проектов, а также насущных проблем малого бизнеса приняли участие директор магистерских программ ИБДА Татаринцева Э.А.  и магистранты Р. Балашов, М. Шукаев, А. Шестаков, М. Капустин, С. Бондарев, Д. Павлов. По завершению встречи ее участники заполнили опросные листы для последующей экспертной оценки представленных ТПП проектов, а также выражению своей позиции по ряду проблемных вопросов развития малого бизнеса.