27.09.2017

23 сентября 2017 года по адресу проспект Вернадского д. 82 состоялось Открытие магистерских программ «Общий и стратегический менеджмент» и «Управление в государственной сфере и бизнесе» ИБДА РАНХиГС

На мероприятии выступили научный руководитель программы Гапоненко Александр Лукич, директор программы Татаринцева Элина Александровна.

На официальной части говорили об особенностях обучения на программах магистратуры, о конкурентных преимуществах обучения в ИБДА. Также шла речь, о том, что ускорение технологических изменений и изменений конкурентной среды требует новых подходов к менеджменту.

Рассказывая об особенностях программ, Александр Гапоненко отметил, что «современный менеджмент характеризуется быстрыми, стремительными изменениями. Сегодня менеджмент не похож на менеджмент конца, и тем более середины 20 столетия. Он продолжает меняться, вбирая в себя цифровые технологии, приобретая новые характеристики гибкости, изменчивости, адаптивности. Современный менеджмент опирается на такие концепции, как Agile, Кайдзен, управление знаниями и пр. Сегодня и в будущем успех будет у тех организаций, которые успевают меняться, успевают применять современные методы менеджмента. На нашей программе мы помогаем слушателям быть в тренде. Мы постоянно обновляем контент наших дисциплин, более того, мы стремимся заглянуть в будущее».

Элина Татаринцева рассказала об особенностях программ,  как организован учебный процесс. Она сделала упор на то, что всем слушателям во время обучения предстоит не только побывать в аудитории, освоить материал, но и прочитать литературу, сделать соответствующие задания, активно освоить те методы, которые предлагаются преподавателями. Она рассказала о том, что в процессе обучения администрация программы постоянно учитывает мнение самих магистрантов, постоянно организует обратную связь.

К занятиям приступили 55 человек.

После занятий, по традиции, состоялся фуршет, на котором слушатели и сотрудники факультета смогли познакомиться друг с другом и пообщаться в неформальной обстановке.

Желаем нашим новым слушателям  высоких достижений в учебе, творческих успехов и хорошего настроения!