12.10.2012

12 октября Совет выпускников ИБДА пригласил выпускников МВА-программ на бизнес-завтрак с профессором ИБДА, доктором философских наук, кандидатом экономических наук Александрой Кочетковой,

Тема встречи: Управление неопределенностью: Сила управляющего или мощность управления? 

Интеллектуальное меню от Гостя: 

  • Характеристики современного мира: интересные факты и интересные факторы. 

  • Что обеспечивает развитие бизнеса в этом мире? •Чем определяется эффективность управления бизнесом сегодня и как ее обеспечить? 

  • Какие люди нужны для эффективного управления бизнесом? 

  • Как создать условия для развития управленческого потенциала компании и какие три первых шага следует для этого сделать? 

Площадку для бизнес-завтрака предложила наша выпускница программы МВА, хозяйка ресторана «Gayane's» (2-й Смоленский переулок, д.1/4) – Гаяне Бреиова. 

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. После выступления Александры Игоревны участники долго не отпускали любимого преподавателя, задавали вопросы, советовались. 

Все оценили замечательный завтрак, предложенный рестораном, и это понятно, ведь Гаяне лично принимала участие в подготовке меню для этой встречи. По окончании завтрака мы задали нашим выпускникам несколько вопросов: 

  • Что для Вас значит встреча с Александрой Игоревной на бизнес-завтраке? 

  • Что должны давать такие встречи их участникам? 

Елена Сизова, выпускница программы МВА: С этой встречи я вышла в приподнятом настроении, укрепилась вера в свои силы, возможности и способности. Как будто тебе сказали: "Ты знаешь, что нужно делать, не останавливайся на достигнутом! Только вперёд, к новым победам!" Я считаю, что такие встречи должны проходить и дальше в формате диалога с любимым преподавателем. Именно в таком ключе информация воспринимается как конструктивная подсказка. И сделав правильные выводы, зарядившись позитивом, ты уверен, что ничего невозможного нет, всё достижимо! 

Марина Голованова, выпускница программы Executive МВА: Много ли людей в этом мире, которые, несмотря на все жизненные ситуации и окружающую действительность, заряжают вас положительной энергией, позитивным настроением, да еще объясняют все происходящее? Единицы. Александра Игоревна относится к такому меньшинству. Она большая умница! Не все, что говорит Александра Игоревна, однозначно, но тренды развития мира и страны, на мой взгляд, указаны верно! Для меня эта встреча - шанс пообщаться с интересными, незаурядными людьми! Каждый участник таких встреч найдет то, что желает! Кому-то интересно, что нового есть в менеджменте, кто-то любит ходить на встречи с Гуру, а кому-то интересно общение с выпускниками, одногруппниками. 

Иван Титов, выпускник программы Executive МВА: В любом случае встреча с преподавателем, у которого ты защищал диплом, это событие. К тому же я считаю, что Александра Игоревна – это один из немногих преподавателей, которые действительно оставляют глубокий след не только в душе, но и задают определенный вектор мысли, движения, осознания. С ней вдвойне приятно общаться, потому что она дает свое видение. На мой взгляд, она относится к когорте таких людей, которые собирают людей вокруг себя. Это факт. Такие встречи дают пищу для размышлений, задают определенный стимул для каких-то движений, твоих собственных, прежде всего. И открытый диалог. А дальше ты должен сам принимать ту ситуацию, в которой ты есть, готовиться к возможным ее изменениям. Если ты не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Сегодня речь может идти не просто о выживании бизнеса, а, я бы даже сказал, о мутации бизнеса. Необходимо что-то менять в этих тяжелейших, на мой взгляд, условиях, в которые попал весь мир и наша страна.



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок