01.03.2010

На Дне открытых дверей Магистратуры ИБДА  выступила декан Факультета бизнеса и делового администрирования Колесникова И.В.

Коротко о выступлении декана:

о 3-м поколении гос. стандартов;
об особенностях программы Магистратуры ИБДА;
о стилистике ИБДА, о привычке действовать на опережение;

сравнила российских. и иностранных студентов.

Призвала будущих магистрантов серьёзно подойти к своему решению, осознать что магистратура – это следующий шаг в формировании специалиста, профессионала.

Выпускники Магистратуры рассказали о своих достижениях.

Для поступления в Магистратуру необходимо хорошее знание английского языка – около 80% занятий ведётся на английском языке. Мы переходим на европейскую систему оценки знаний студентов. В процессе обучения студенты должны выполнить определённое количество практических работ, часть из которых – стажировка в реальном бизнесе.

Сегодня около 30% студентов, обучающихся в Магистратуре ИБДА, пришли из других ВУЗов: МГИМО, ВШЭ, МИСИ, МФТИ. Они сделали сознательный выбор и это говорит о высоком уровне образования в ИБДА.

Программы магистерского уровня ИБДА АНХ первыми и единственными в России получили самую престижную и сложную для получения европейскую аккредитацию качества  EPAS - European Programs Accreditation System.