05.07.2010

В июне текущего года состоялся визит делегации АНХ при Правительстве РФ в Великобританию.

Ректор Академии В.А. Мау, ректор ИБДА АНХ С.П. Мясоедов, директор программы EMBA и международных проектов ИБДА АНХ  А.Г. Сеферян провели встречи с руководителями бизнес школ Кембриджа и Оксфорда.

В фокусе внимания оказалась разработка совместных программ магистратуры, подготовка менеджеров высшего эшелона. Представители Кембриджа и Оксфорда проявили заинтересованность во взаимодействии и дальнейшем сотрудничестве с АНХ при Правительстве РФ, что свидетельствует о возрастающей репутации нашего ВУЗа на международной арене и расширению контактов с базовыми учебными заведениями Старого света.

Важным событием стала встреча Ректора АНХ при Правительстве РФ Владимира Мау с видным политическим и общественным деятелем Великобритании сэром Полом Джаджем (Paul Judge), являющимся председателем Попечительского Совета школы бизнеса Кембриджского университета, носящей его имя (Judge Institute оf Management Studies).
Сэр Пол
– выпускник  Кембриджского университета (Англия) и Уортоновской школы бизнеса (Wharton), Университет Пенсильвания (США). Он также является президентом Международной Ассоциации MBA (AMBA International), заместителем председателя Американской ассоциации менеджмента (American Management Association), председателем Королевского Общества Искусств.

Во время встречи профессор В.А. Мау и сэр Пол Джадж обсудили общие черты, роднящие социально-экономические реформы, проходившие в Англии и в России, а также вопросы образовательного сотрудничества между АНХ при Правительстве РФ и школой бизнеса Кембриджского университета.

В.А. Мау пригласил сэра Пола Джаджа посетить АНХ при Правительстве РФ осенью 2010 года и выступить перед профессорско-преподавательским составом  и студентами Академии. Приглашение было с благодарностью принято.

Значимым событием в ходе визита стало посещение штаб-квартиры Международной Ассоциации MBA (AMBA International), где обсуждались вопросы, касающиеся механизмов последипломного образования, а также стандарты оценки качества бизнес-образования.

Визит делегации АНХ при Правительстве РФ в Великобританию позволил упрочить контакты с британскими партнерами, представителями старейших университетов мира. Намечены пути развития взаимовыгодного сотрудничества.

Хочется выразить надежду, что в самом скором времени студенты и выпускники АНХ при Правительстве РФ получат возможность обучаться на программах Оксфорда и Кембриджа, а изысканная английская речь студентов этих университетов зазвучит в стенах нашей Академии.