13.04.2011

Двадцать два года со дня основания ИБДА

Торжество в честь Дня рождения Института бизнеса и делового администрирования –  это одна из любимых традиций, согласно которой ежегодно в конце марта-начале апреля студенты и выпускники, собравшись вместе, поздравляют Сергея Павловича МясоедоваИрину Владимировну Колесникову, своих преподавателей - всех тех, благодаря кому они получили знания, профессию и стали  успешными людьми, такими, какими они являются сегодня. И конечно, они поздравляют друг друга, ведь это праздник и для самих нынешних и бывших студентов.

В этом году Институт отмечает свое двадцати двухлетие. На праздничном вечере восьмого апреля прошел показ студенческих любительских фильмов на заданную тему: «Пока мы студенты». Подобно церемонии Оскара, награды были вручены в различных номинациях. Ведущие вечера Виноградова Варвара и Алексеев Максим приглашали на сцену выпускников разных лет для оглашения имен триумфаторов. Победителями в номинации за лучшее звуковое сопровождение к фильму стали Куприянов Дмитрий, Дербенёв Максим и Герелюк Кирилл. Приз за лучший сценарий ушел Криночкину Даниэлю, Мамедовой Яне и Пирумовой Лилит.  В номинациях лучшая женская и  мужская роль наград были удостоены Зуйкова Олеся и Лихобабин Никита. Святская Стелла получила статуэтку в номинация за вклад в развитие документального жанра. Лучший фильм - видео «Кто мы?» Шатова Евгения.

Картины, представленные зрителям, рассказывали истории любви, обращали внимание на  пороки современного общества и предлагали задуматься на философские темы, были наполнены ностальгическим чувством по прошлым студенческим годам и воспоминаниями о приятных и самых ярких эпизодах учёбы в ИБДА. Это был настоящий подарок, который преподнесли студенты ИБДА своей Alma Mater, доказав в очередной раз, что они талантливы не только в учебе.

Поблагодарив Дарью Труш, Джакомо Каллеру и Романа Баршацкого за прекрасное исполнение музыкальных шлягеров, которым подпевал весь зал, гости переместились в просторные рекреации пятого этажа на традиционный фуршет. Вспышки фотокамер ловили счастливые улыбки на лицах выпускников, встретившихся со своими однокашниками и любимыми преподавателями.

От всех прочих выпускников ИБДА отличает, пожалуй, чувство искреннего  взаимного интереса,  участия, неравнодушия к  делам и будущему друг друга и своего института, которое они сохраняют на долгие годы. Они с удовольствием и гордостью делятся своими новостями, достигнутыми успехами, благодарностью отвечают основателям ИБДА, деканату и преподавателям, вложившим в них так много труда, любви и души.

Институт бизнеса и делового администрирования Российской президентской академии гордится своими студентами и выпускниками и благодарит их за то неизменное участие, которое они проявляют к своей Alma Mater.

1. Команда: Дима Куприянов, Максим Дербенёв, Кирилл Герелюк

2. Команда: Стелла и 4 курс

3. Команда: Криночкин Даниэль, Корабельникова Настя, Пирумова Лилит, Мамедова Яна

4. Команда: Зуйкова Олеся, Поздеев Стас