25.05.2011

В Президентской академии наступила «Студенческая весна». 20 мая в РАНХиГС прошел первый внутривузовский фестиваль, призванный способствовать укреплению межфакультетских контактов и связей с региональными филиалами. «Это первое подобное событие, имеющее общеакадемический масштаб, - заявил проректор Иван Владимирович Федотов. – Но мы намерены и впредь активно развивать наше сотрудничество с регионами, студенческое взаимодействие, студенческую мобильность».

«Студенческая весна» стала днем подведения и оглашения результатов первой в истории Академии Всероссийской студенческой спартакиады, в формате которой за медали и кубки в соревнованиях по футболу, волейболу, большому теннису, плаванию и другим видам спорта боролись более 180 студентов РАНХиГС из 10 регионов страны. Безоговорочным лидером по итогам соревнований признано студенчество Санкт-Петербурга. Московская команда завоевала приз в соревнованиях по плаванию, а во внеконкурсной программе одержала верх в турнире по настольному теннису, в итоговом общем зачете заняв четвертое место.

В творческом конкурсе, также проводимом этой весной в Академии, в номинации «Лучшее видео» победителем был назван студент 2 курса бакалавриата ИБДА Цивань Роман.

Триумфаторы соревнований и конкурсов уступили сцену представителям факультетов и подразделений Академии, которым не терпелось заявить о себе во весь голос. Учащийся колледжа РАНХиГС продемонстрировал мастерство жонглирования. Студенты Факультета экономических и социальных наук выступили с танцевальным номером, сочетающим элементы классической и современной хореографии. Юридический факультет им. М.М. Сперанского подарил собравшимся песню и танец. Экономический факультет, выступая с номером в разговорном жанре, остроумно предположил, что через 20 лет Академия объединит в своем составе вузы России и Европы и будет называться Международная академия управления – сокращенно МАУ. Факультет экономики недвижимости в своем выступлении продемонстрировал танцы в разных музыкальных стилях. Команда РАГС и пела, и шутила, а Факультет государственного управления очаровал всех красивым и очень музыкальным номером. Факультет финансов и банковского дела в преддверии летних каникул подготовил танцевальный номер на морскую тематику.

Студенты Института бизнеса и делового администрирования: Варвара Виноградова, Евгений Шатов, Данила Меньшиков, Артём Блюм, Анастасия Батина, Светлана Бокова, Левон Оганесян, Зинаида Шафран, Денис Родин, Виктория Белякова и Роман Баршацкий в юмористическом ключе поведали о путешествии итальянца в Россию и кросс-культурном шоке, испытанным им в нашей стране. Украшением номера стало исполнение лирической композиции Джакомо Каллерой. Поздравляем команду ИБДА с успешным выступлением!

 



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок