12.07.2011

В этом году ИБДА РАНХиГС заканчивает пятнадцатый поток, на долю которого выпала честь стать первым выпуском вновь образованной Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Студенты, окончившие ИБДА с отличием, вместе с выпускниками всей Российской президентской академии, включая региональные филиалы, получили красные дипломы из рук Руководителя Администрации Президента РФ Председателя Попечительского совета РАНиГС Сергея Евгеньевича Нарышкинаи Ректора РАНХиГС Владимира Александровича Мау.
Каждый курс уникален, запоминается и по-своему входит в историю Института. Поздравляя выпускников, ректор ИБДА Сергей Павлович Мясоедов отметил, что наш факультет характеризует  отличная социальная подборка: «Это ребята думающие, ищущие, с блеском в глазах, те, кто будет делать эту страну великой».

«Курсы, на которых образуется такая концентрация ярких, талантливых, предприимчивых, открытых студентов, бывают нечасто», - призналась декан ФМБДА Ирина Владимировна Колесникова. Преподаватели и представители администрации Института, которые успели хорошо узнать и полюбить сегодняшних выпускников, отмечают их сплоченность, отзывчивость, дружелюбие, вместе с этим ярко выраженные лидерские качества, здоровые амбиции и честолюбие, признают их таланты и отдают должное общему высокому уровню подготовки всего курса.

Ирина Владимировна поблагодарила выпускной курс за творческие инициативы, активность и неожиданные прорывы, которые они совершили. Студенты этого выпуска стали родоначальниками славной традиции инициации первокурсников, были неравнодушны в отношении иностранных студентов, приезжавших на учебу в Академию,  стали первопроходцами на программах обмена,  принимали участие в студенческих конференциях в Твери, Гарварде и Стенфорде, активно работали в Молодежном движении Ассоциации менеджеров.

В этот долгожданный, по-особому торжественный и счастливый день выпускникам желали сохранить свою индивидуальность, сплоченность и командный дух, не растерять те контакты, которые они приобрели за время учебы в ИБДА, ценить студенческую дружбу, поддерживать и впредь друг друга и время от времени возвращаться в свою Альма-матер, чтобы вновь встретиться и вместе порадоваться достигнутым успехам.

Своих товарищей поздравляли и студенты младших курсов. В их трогательных, эмоциональных и очень задорных выступлениях, произведших фурор, чувствовалось, с какой теплотой они относятся к выпускникам – тем, к кому они всегда могли обратиться за советом и помощью, на кого всегда равнялись и с кем так cдружились. Ребята, спасибо за вашу искренность и праздник, который вы подарили!

«О, Боже мой, вот это да! Я выпускник ИБДА!» Декан и преподаватели не удержались и подхватили энергичный ритм и заводной припев песни, написанной и исполненной самими героями дня. «Не победить никому никогда, ведь я бакалавр ИБДА!» Торжественный вечер перешел в мюзикл. Всеобщий восторг! Вот оно, настоящее студенческое братство!