Посвящение в студенты. Часть вторая - неофициальная.

19.10.2011

«Неофициальное посвящение в студенты - это традиция, которая появилась не так давно, но уже прижилась в ИБДА, - рассказывает председатель Студенческого совета факультета Варвара Виноградова. - Каждый год мы предлагаем первокурсникам провести один из осенних уикэндов загородом, чтобы лучше узнать друг друга, познакомиться со старшими товарищами, весело и активно отдохнуть на природе, а главное – почувствовать дух студенческого братства ИБДА». Организаторы насыщают программу поездки конкурсами и всевозможными соревнованиями, позволяя первокурсникам продемонстрировать смекалку и сноровку. «Чтоб не пропасть поодиночке» новоявленные студенты сплачиваются в команды, дружно и играючи проходят все испытания, которые с большой фантазией и юмором придумали старшекурсники.

«Прошлые выходные мы провели в пансионате Зеленый городок, - вспоминает неофициальное посвящение в студенты первокурсница Ирина Шпилько. - Место отличное. С момента приезда не было ни одной свободной минуты. Вкусно пообедав, мы ринулись преодолевать полосу препятствий длинною в 3,5 км. Было сложно и очень интересно одновременно. Пройдя семь испытаний, мы нагуляли аппетит, и шашлыки, которые для нас приготовили, оказались очень кстати. Силы остались еще и на дискотеку. Организаторы молодцы, прекрасно все устроили. Большое спасибо!»

«В этом году наш первый курс проявил себя как высокоорганизованный, - отмечает Варвара Виноградова. - Задорный и талантливый коллектив».