Вручены дипломы бакалаврам ИБДА РАНХиГС

06.07.2012
Наши выпускники 2012 года!

Завершился очередной учебный год на бакалавриате Института бизнеса и делового администрирования Российской Президентской Академии. Для студентов 16 потока он стал особенным, ведь в этом году они окончили институт.
День выпускного, еще четыре года назад казавшийся далеким будущим, к которому они основательно готовились и «приближали, как могли», сдавая напряженные сессии и защищая диплом, наступил, как это водится, неожиданно быстро – не успели оглянуться. 29 июня  2012 года бакалавриат ИБДА окончили 85 студентов, 15 из них получили дипломы с отличием.
Ректор ИБДА РАНХиГС Сергей Павлович Мясоедов и декан ФМБДА Ирина Владимировна Колесникова поздравляли своих выпускников. Теплые слова напутствия и уверенности в их будущих победах запомнятся бакалаврам и подкрепят их доверие к себе в минуту сомнений.
Счастливый и трогательный, эмоциональный и трепетный день для студентов, всколыхнувший личные переживания и общие воспоминания, ставшие теперь частью биографии каждого из них. За четыре года наши студенты, конечно, многому  научились, явили миру свои таланты, определились в карьерных устремлениях, нашли друзей, с которым пойдут дальше по жизни. Теперь, когда успешно сданы все экзамены, пройдены практики, завершены зарубежные семестры, наши выпускники по-прежнему стремятся к новым вершинам. Они твердо знают, что инициатива поощряема, а упорство, усидчивость и требовательность к себе – весьма полезные качества.
Ну вот и все? Конечно, нет. Завершение одного непременно становится началом для другого. Карьерный скачок или продолжение образования на магистерской программе – две, зачастую, взаимодополняющие альтернативы, за которыми стоит рациональный  выбор, самостоятельное решение, на которое готовы наши выпускники.
Дорогие друзья, желаем вам не забывать Alma  Mater и дорожить славным братством ИБДА. Мы всегда вам рады и очень гордимся вами! До новых встреч!

Видео-открытка от студентов ИБДА выпускникам