13.11.2012


В Институте бизнеса и делового администрирования с 29 октября по 9 ноября т.г. прошло обучение группы магистрантов из Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по программе «Основы и практика государственного и муниципального управления в России» Этот проект явился новым практическим шагом в рамках осуществляемого сотрудничества между двумя Президентскими Академиями братских государств.

Фактически программа носила характер учебной стажировки и была составлена кафедрой инновационных технологий в государственной сфере и бизнесе ИБДА из двух блоков: учебного (аудиторного) и практического (выездного). О качестве учебной программы и ее уровне свидетельствует состав преподавателей: директор Института государственной службы и управления персоналом РАНХиГС  А.И.Турчинов, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления РУДН, помощник Председателя Счетной Палаты РФ Н.С.Столяров, заведующий кафедрой государственного регулирования экономики Факультета государственного управления РАНХиГС В.В. Климанов, заместитель директора Департамента мониторинга и оценки эффективности деятельности органов государственной власти субъектов РФ Минрегионразвития России А.Ю.Хоц, ряд ведущих профессоров  РАНХиГС.

Важной частью программы для магистрантов стало их участие в работе Национального Форума «Государственная служба России: развитие и управление человеческим капиталом».

Практическая часть программы была составлена с учетом профессионального состава группы магистрантов, состоящей из государственных служащих федерального и муниципального уровня Республики Казахстан. С большим интересом прошла встреча в Государственной Думе РФ с заместителем Председателя Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Р.Абдулатиповым. Неизгладимое впечатление у магистрантов оставила поездка во Владимирскую область,  где состоялось обсуждение в администрации области проблем регионального управления с вице-губернатором  С.А.Мартыновым. Во время встречи с руководством Суздальского района магистранты ознакомились с практикой муниципального управления. Ряд важных вопросов, связанных с деятельностью Таможенного Союза, были обсуждены в Торгово-промышленной палате РФ во время встречи с вице-президентом ТПП РФ А.М. Рыбаковым

 Итоги реализации учебной программы подвели проректор РАНХиГС, директор ИБДА С.П.Мясоедов, руководитель проекта, заведующий  кафедрой инновационных технологий в государственной сфере и бизнесе ИБДА С.А.Стрижов, руководитель программы обучения, научный руководитель  кафедры инновационных технологий в государственной сфере и бизнесе ИБДА В.И.Корниенко.

Высокую оценку результатам обучения от имени группы дал Р.Беккужин, работник аппарата Сената Парламента Республики Казахстан. В завершение руководитель аппарата Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы А.Алибеков провел презентацию «Концепции новой модели государственной службы Республики Казахстан».



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок