26.11.2012

В финал музыкального конкурса Academic Music Awards вышли десять финалистов. Каждый из конкурсантов, талантливый, яркий, окрыленный поддержкой зала, щедро дарил эмоции и энергетику публике. Звучали гитара, флейта и маракасы, сказочные мотивы фольклора, харизматичный вокал, проникновенные и лиричные композиции.

Но сердца членов жюри пленило признание в любви. “Je t’aime” – сложнейшую по исполнению и удивительную по красоте песню Лары Фабиан мастерски исполнила студентка 2 курса МО ИБДА Евгения Гуккина.

«Я пою, сколько себя помню. – Рассказывает победительница.   Еще в детстве, стоя на стуле перед гостями и исполняя новогодние песенки, чувствовала себя вполне комфортно и органично. Профессионально вокалом я никогда не занималась. Единственной практикой для меня стали школьные праздники, в которых я всегда принимала участие. Этим я во многом обязана моей классной руководительнице и по совместительству школьной преподавательнице музыки, Ганзен Инне Сергеевне.

Выбор песни - одна самых сложных задач. Она должна раскрывать голос, соответствовать стилю исполнителя и быть действительно конкурсной, "цепляющей". Песня «Je t'aime» именно такая.  Французский язык очень мелодичен и красив, мне было важно, чтобы каждый вне зависимости от того, знает ли он этот язык или нет,  мог понять, о чем я пою, что пытаюсь рассказать. Я хотела поделиться этим нежным звучанием со всеми, кто находился в зале. Надеюсь, что у меня получилось.

Большое спасибо всем ребятам и работникам академии, которые помогали нам с постановкой номеров, светом, звуком, оформлением зала. Было приятно работать в нашей творческой команде».

Женя, поздравляем!