10.04.2013

Поздравление к 25-летию от выпускников и студентов.

5 апреля прошел праздник для всех, кто носит гордое звание выпускника или пока еще студента ИБДА.

А таких за два десятилетия работы Факультета бизнеса и делового администрирования – первого в нашей стране бакалавриата и основоположника программы «двойной диплом» в России -  наберется немало.

Юбилей отмечает Институт бизнеса и делового администрирования: 25 лет – Институту, 20 лет – факультету первого высшего.

С 1993 года, руководствуясь принципом «традиции плюс новации», здесь учат быть ответственными и этичными, трудолюбивыми и конкурентными, предприимчивыми управленцами, которых ждет большое будущее. Новую генерацию российских менеджеров здесь растит Ирина Владимировна Колесникова - декан ФМБДА, главный организатор, вдохновитель, душа праздничного события.

В своем видеообращении директор ИБДА РАНХиГС Сергей Павлович Мясоедов пожелал студентам и выпускникам ИБДА быть успешными: «Ваш успех – это успех вашего Института. Престижный бренд Российской президентской академии, приобретенные здесь знания и навыки, а также дружеские и деловые контакты – ваш капитал, основа ваших будущих успехов».

В праздничный вечер выпускники разных лет - вновь, как в прежние времена, в компании своих однокурсников в стенах Alma mater, и на старых видео капустников и КВН 2003 года, записи которых воскресил выпускник Тигран Сеферян. Участники тех событий спустя десятилетие, по их признаниям, все также дружны и нередко с теплотой вспоминают свое студенчество.

Спонсор группа компаний «Novard» в лице президента Андрея Илиопуло вручил подарочный сертификат молодым преподавателям ИБДА.

Приз в номинации «Продвижение среди студентов темы социальной ответственности и клиентоориентированности бизнеса» присужден выпускнице и преподавателю маркетинга в ИБДА Бернштейн Марии Михайловне. За применение в работе инновационных образовательных методов отмечен Алпатов Павел Юрьевич, окончивший специалитет ИБДА в 2003 году, читающий курсы по инновационному менеджменту и бизнес-планированию. ИБДА воспитал целую плеяду молодых преподавателей и ученых, которые также достигли больших высот и в бизнесе: Эмиль Георгиевич Мартиросян – преподаватель дисциплин «Логистика» и «Международное развитие бизнеса»; Теймураз Теймуразович Вашакмадзе – руководитель магистратуры «Международный менеджмент», преподаватель ключевых финансовых дисциплин в ИБДА.

Выпускники ИБДА рассредоточены по всему миру, но «штаб-квартира» у них здесь, в стенах родного Института, который светит им, как путеводная звезда.

«Есть на земле одно место заветное, и это место зовется ИБДА. Стали большими и вроде бы умными. Уйма проблем нам теперь по зубам», - из Брюсселя по Skype допел песню, слова которой забыл на сцене десять лет назад, выпускник 2003 года Александр Крапивин и передал эстафету поздравлений однокурснику – Павлу Каверину в Бразилию.

«”Обязуюсь быть верным студенческому братству”, - эту фразу много лет назад мы внесли в присягу студентов, - отметила Ирина Владимировна. – Сегодняшний праздник и период подготовки к нему позволяет с уверенностью сказать, что такое студенческое братство у нас есть!»

Благодарим спонсоров: Игоря Струянского и Всеволода Черемных за праздничный фуршет («Флей» - магазин-кафе фермерских продуктов); Дмитрия Белявского за организацию алкогольного бара к фуршету. Признательны Александру Волковому за оказание спонсорской помощи в проведении мероприятия.

Мы признательны всем выпускникам, усилиями которых юбилейный вечер состоялся: Евгения Левченко, Дмитрий Антонов, Артур Синицын, Георгий Крапивин, Ольга Нестерова, Ирина Зорина, Иван Гораздин, Айк Саакян.

Техническая организация: организатор всей технической части Тигран Сеферян, Дмитрий Пискунов.

Благодарны главному коммуникатору при подготовке праздника и ведущей вечера Вартануш Тищенко, а также ее соведущему Ростиславу Поплавскому.

Говорим «Спасибо!» главным организаторам праздника - студентам ИБДА, проделавшим очень большую работу, Андрею Семенову, Регине Хисматуллиной и Екатерине Донцовой. Креативные идеи, воплощенные в стартовом ролике, отбор и оцифровка архивных материалов – безусловная заслуга Романа Цываня.

 



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок