01.10.2013

27 сентября 2013 года, в рамках реализации учебного плана состоялась поездка группы магистрантов ИБДА, обучающихся по программе «Инновационные технологии взаимодействия власти, бизнеса и общества» (Государственное и муниципальное управление), в Совет Федерации, где состоялась встреча с руководством и ведущими экспертами Аналитического управления СФ.

Заместитель начальника управления И.В. Барбашин ознакомил участников встречи со структурой и спецификой деятельности ведущего подразделения аппарата Совета Федерации. В ходе обмена мнениями были обсуждены насущные проблемы внутренней и международной экономической политики, борьбы с коррупцией. Вопросы магистрантов, представляющих Республику Казахстан, вызвали дискуссию вокруг интеграционных процессов на Евразийском пространстве. Были затронуты также темы реализации государственной программы по обеспечению жильем военнослужащих,  хода реформы ЖКХ, совершенствования законодательства о госзакупках.

Подводя итог встречи, заведующий кафедрой инновационных технологий в государственной сфере и бизнесе ИБДА С.А.Стрижов отметил ее полезность и практическую значимость, а также высказал предложение о расширении сотрудничества между ИБДА РАНХиГС и Аналитическим управлением Совета Федерации.