09.10.2013

16-17 сентября 2013 года магистрант ИБДА Андрей Зайцев успешно выступил с докладом  на международной конференции Либерецкий Экономический Форум 2013 (Технический университет г. Либерец (Чешская Республика)).

Совместный доклад* А.Зайцева с профессором Гиза был подготовлен в рамках  реализации совместной программы альянса IBSA и научного сотрудничества между International Graduate Center of Hochschule Bremen и ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ.

Эта работа после тайного рецензирования была не только рекомендована к публикации, но и представлена на пленарной сессии Форума.

Доклад посвящён исследованию влияния управления цепочками поставок на бизнес-процессы и финансовую эффективность компании в условиях насыщенного рынка.

• С этой целью была проведена идентификация конкурентных преимуществ, формируемых подсистемой управления цепочками поставок.
  • Проанализированы особенности интеграции стратегии управления цепочками поставок в стратегию роста рыночной стоимости компании.

*Zaytsev A.A., Giesa F. Influence of supply chain management on the growth of the market value of a company. Proceedings of the 11th International Conference Liberec Economic Forum 2013. Liberec, the Czech Republic: TUL, 2013, pp. 634-641. ISBN 978-80-7372-953-0.