18.10.2013

4 октября 2013 г. выпускники и сотрудники ИБДА провели благотворительную акцию для воспитанниц православного Свято-Дмитриевского детского дома и организовали девочкам поход в театр на музыкальный спектакль «Алые паруса» (автор Александр Гриневский)  в Российском академическом молодежном театре (РАМТ). Спектакль «Алые паруса» – это история о том, как тяжело сохранить свою мечту и не опустить руки на пути к цели. О том, как важно хранить надежду, когда надежды других погасли, и беречь свою веру в океане безверия. О том, что каждый вечер кто-то обязательно должен зажигать огни маяка, даже если к берегу уже сто лет не причаливал ни один корабль.

В Детском доме девочки регулярно участвуют в театральных постановках, зная это, для них после спектакля была организована экскурсия по театру. Замечательный экскурсовод режиссер-педагог Алла Евгеньевна Лисицина приоткрыла завесу таинственности спектакля, рассказала об истории театра РАМТ, девочки прошли за кулисы театра, посетили макетные мастерские, пообщались с главной героиней, которая сыграла Асоль – Александрой Розовской. Молодая актриса рассказала о своей роли, о том, как побороть страх на сцене, ответила на многочисленные вопросы, долго раздавала автографы и сфотографировалась на память. Девочки не хотели отпускать полюбившуюся Асоль, покидать замечательный театр, встреча затянулась. Поздно вечером, когда мы расставались с детьми, то пообещали, что у них еще появится возможность побывать в театре.

Благодарим сотрудников Института бизнеса и делового администрирования за оказанную помощь, без вашего участия эта встреча с прекрасным для воспитанниц Детского дома могла бы не произойти. Большое спасибо и низкий вам поклон.

Особая благодарность нашей выпускнице ЕМВА Костенковой Татьяне за проявленную инициативу и активное участие в организации и проведении встречи.