Магистранты ИБДА участвовали в работе круглого стола «Соответствие антикоррупционным стандартам – стратегия развития компаний-лидеров»

18.10.2013

Группа магистрантов ИБДА, во главе с заведующим кафедрой инновационных технологий в государственной сфере и бизнесе ИБДА С.А.Стрижовым, приняла участие в работе круглого стола «Соответствие антикоррупционным стандартам – стратегия развития компаний-лидеров», организованного Международным форумом лидеров бизнеса совместно с  компанией PWC.
Руководитель российского филиала  Международного форума лидеров бизнеса Б.Ткаченко задал тему для дискуссии по проблеме совместных действий против коррупции бизнеса и государства.

Представители PWC И.Фокина и А.Хаки показали конкретные коррупционные схемы, дали рекомендации по проверке добропорядочности бизнес-партнеров.

Интерес вызвало сообщение генерального директора Международной Ассоциации Корпоративного Образования О.Голышенковой, которая затронула проблему адаптации российских компаний к международным условиям ведения бизнеса.

Прошла живая дискуссия по затронутым проблемам, в которой приняли участие магистранты ИБДА. «Важный вывод, который сделали для себя наши магистранты по результатам круглого стола – это то, что нельзя самый лучший зарубежный опыт применять в российской практике без увязки с отечественным законодательством, менталитетом, традициями», - отметил С.А.Стрижов. В завершение круглого стола прошла презентация учебного пособия «Обучение противодействию коррупции в бизнесе».