Первая Полевая лекция для студентов 3-го курса ИБДА

15.11.2013
12 ноября студенты 3-го курса бакалавриата ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ в рамках курса Логистики посетили склад группы компаний «Фора Фарм»

Во вторник, 12 ноября, студенты 3-го курса бакалавриата ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ в рамках курса Логистики посетили склад группы компаний «Фора Фарм». Выездная лекция была организована старшим преподавателем ИБДА, кандидатом экономических наук, Эмилем Георгиевичем Мартиросяном.

Группа компаний «Фора Фарм» является одним из крупнейших производителей и дистрибьюторов товаров для здоровья в России. Компания обладает высоко-развитым логистическим комплексом с филиалами по всей стране, что позволило наглядно продемонстрировать студентам, как работает логистика, на примере склада компании в городе Химки.

Сотрудники склада компании «Фора Фарм» на протяжении нескольких часов помогали проводить лекцию, не только рассказывая о своей работе, но и показывая, что и как они делают для успешного сопровождения товара. Студенты узнали, что происходит с товаром при его прибытии на склад, какие проблемы чаще всего возникают на этой стадии и как их наиболее эффективно решать. Кроме того, студентам показали работу с информационными системами, которые в разы упрощают все задачи, стоящие перед служащими склада, а также путь товара от складской полки до момента его отъезда в торговую точку.

«Вам, как будущим менеджерам, важно знать, как работает логистика и что происходит в её закулисье, потому что от этого напрямую зависит прибыльность компании, - подвёл черту Э.Г. Мартиросян по окончании лекции, - Реально бизнес функционирует не в офисах, а здесь, на складах.»

Таким образом все те теоретические знания, полученные студентами во время аудиторных занятий, обрели практическую форму, что исключительно полезно для лучшего понимания основ логистики. Мы надеемся, что такого рода уникальные лекции не раз будут проводиться на бакалавриате ИБДА и не только в рамках курса Логистики, но и по другим дисциплинам.

Выражаем особую благодарность людям, без которых данное событие не состоялось бы - Ольге Штауберг и Арташесу Карагояну, которые в свою очередь оказали содействие в возможности и организации мероприятия.