На официальном сайте Президентской Академии размещено большое интервью известного ученого-экономиста и академика РАН Абела Гезевича Аганбегяна.

13.01.2014

В 1989–2002 гг. Абел Аганбегян был ректором Академии народного хозяйства при Правительстве России, которая впоследствии вошла в РАНХиГС.

Абел Гезевич поделился с нами своими воспоминаниями и рассказал о том, как появилась идея обучения государственной элиты и что такое «Школа министров», как он работал с  Горбачевым и познакомился с Гайдаром, как спасал Академию в трудные 90-е годы и какая схема помогла сохранить уникальное учебное заведение, и о многом другом.

Читайте полностью