+7 495 937-07-47 Закажите звонок

Приглашаем к просмотру самых интересных видеоматериалов с Гайдаровского форума 2014 года.

13.02.2014

С 15 по 18 января в РАНХиГС проходил Гайдаровский форум.

Гайдаровский форум – одно из крупнейших ежегодных научных событий международного уровня в России в области экономики. Он проводится с 2010 года в память о выдающемся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. За это время Форум стал центральным политико-экономическим событием в жизни страны.

В ходе работы Гайдаровского форума 2014 «Россия и мир: устойчивое развитие», проходящего в Академии при Президенте Российской Федерации, состоялась панельная дискуссия «Rethinking management education for sustainable future» (16 января 2014 г.).

Модераторами секции, организованной при участии Института бизнеса и делового администрирования, выступили директор ИБДА РАНХиГС Сергей Павлович Мясоедов и директор программы ExecutiveMBA ИБДА РАНХиГС Ашот Георгиевич Сеферян.

На заседании выступили руководители трех крупнейших международных аккредитующих ассоциаций, одновременное признание которыми носит название «TripleCrownAccreditation» - то, к чему стремятся лидирующие бизнес-школы во всем мире.

Ключевые участники международного рынка управленческого образования обсудили перспективы развития системы бизнес-образования, вопросы оценки качества программ МВА и интеграцию гуманитарных дисциплин в деловое образование. Главный вопрос, на который эксперты попытались найти ответ, - каким должно стать бизнес-образование в будущем, и какая система оценки качества будет ему соответствовать.

В ходе работы Гайдаровского форума 2014 «Россия и мир: устойчивое развитие», проходящего в Академии при Президенте Российской Федерации, состоялась панельная дискуссия "Новые вызовы бизнес-образования: взгляд из России и извне" (17 января 2014 г.).

Новые вызовы времени, брошенные бизнес-образованию, – такова повестка встречи экспертов, принявшей эстафету у масштабной международной панельной дискуссии по вопросам управленческого образования, состоявшейся днем ранее в рамках Гайдаровского форума, проходящего в Академии при Президенте Российской Федерации.

Кто и чему будет учить в школах бизнеса будущего?

Второй год подряд в рамках Гайдаровского форума, проводится круглый стол инициированный Ассоциацией выпускников ИБДА РАНХиГС.
В этом году темой круглого стола, который состоялся 17 января, стала «Государственная поддержка и привлечение инвестиций в start-up компании».

Модератором круглого стола выступила советник по развитию бизнеса и праву Finstar Financial Group, выпускница нашей программы Executive MBA Костенкова Татьяна (17 января 2014 г.).

На встрече обсуждались такие актуальные вопросы, как способы привлечения финансирования в start-up компании, виды государственной поддержки малого и среднего бизнеса, конкурентоспособность России, а также критерии отбора российских и иностранных инвесторов при выборе компания для венчурного инвестирования.