17.02.2014

В РАНХиГС объявлено об изменениях в правилах приема на Бакалавриат по направлению Менеджмент: теперь абитуриенты обязаны сдать 4, а не 3  как ранее экзамена (ЕГЭ):

• Русскому языку.
  • Иностранному языку.
  • Математике.
  • Обществознанию (добавился).

Академия внесла минимальные изменения. Они связаны с тем, что на разных факультетах РАНХиГС по направлению "Менеджмент" принимались разные экзамены: русский и матеметика - общие, у кого-то английский (как в ИБДА), у кого-то обществознание.
Теперь на всех факультетах РАНХиГС  будет одинаковый состав ЕГЭ.

ИБДА – крупнейшая бизнес-школа РАНХиГС, поэтому изменения внесены и в правила приема в ИБДА.
Разъяснения по этому вопросу можно прочесть на сайте ИБДА: "Вузы приготовились поменять перечень вступительных ЕГЭ"

Обратите внимание! Перечень ЕГЭ на направления "Международные отношения" и "Зарубежное регионоведение" не изменился.
3 экзамена: Русский язык, История, Иностранный язык.