+7 495 937-07-47 Закажите звонок

Встреча студентов Факультета международных отношений ИБДА с китайским предпринимателем.

15.04.2014

В пятницу 11 апреля перед  студентами-китаистами 1 курса факультета Международных отношений ИБДА РАНХиГС выступил г-н Бань Юхун -  генеральный менеджер международного отдела и управляющий компании "SOPHIC CIRCUIT" , расположенной в центре китайской электронной промышленности г. Шэньчжэнь и специализирующейся на производстве печатных электронных плат.

Г-н Бань поделился со студентами своим личным опытом и  понимаем работы в китайском бизнесе, рассказал об основных вехах и последних тенденциях в развитии китайских компаний, а также о принципиальных отличиях организации бизнеса в Китае от других стран. В частности, он выделил три ключевых составляющих для успеха компании - хорошие связи, хорошее инвестирование и хороший менеджмент.   Особо он отметил, что на фоне роста себестоимости китайской продукции роль качественного менеджмента становится решающей.

После небольшой лекции (на китайском языке!)  г-н Бань с удовольствием ответил на вопросы студентов о Китае, России  и своих личных увлечениях. Он сравнил историю и культуру наших стран, признался в симпатиях к борщу,  русской музыке (в частности, к музыке П.И.Чайковского и Витаса), роману Н. А. Островского "Как закалялась сталь", а также рассказал немало интересного про своей родной город - Шанхай и про Китай в целом.