ИБДА в Китае: расширяя горизонты сотрудничества

12.05.2014

В рамках проведения Года молодежных обменов между Россией и КНР представители Академии были приглашены в ряд ведущих вузов Китая для ознакомления с особенностями организации учебного процесса и  научно-исследовательской работы в них.

С 3 по 9 мая делегация ИБДА РАНХиГС в составе декана Факультета международных отношений ИБДА И.Л. Тимониной и заместителя декана по международному сотрудничеству Д. В. Муравского посетила университеты Шанхая.

В рамках поездки состоялись встречи с руководителями Антайского колледжа экономики и управления Шанхайского университета Цзяо Тун (Shanghai Jiao Tong University, Antai College of Economics&Management), Шанхайского университета иностранных языков (Shanghai International Studies University) и Университета Тонгджи  (Tongji University).

В ходе встреч и переговоров главное внимание было уделено обсуждению возможностей расширения сотрудничества между РАНХиГС и ведущими шанхайскими университетами, а также вопросам диверсификации форм  взаимовыгодного взаимодействия, включая студенческие обмены, стажировки, обмен преподавателями, реализацию совместных научных проектов.

В результате стороны пришли к общему видению перспектив сотрудничества между ведущими университетами России и Китая, были намечены планы конкретных действий на ближайший год.

В ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве между РАНХиГС и Антай колледжем экономики и управления Шанхайского университета Цзяо Тун.