Выездное занятие в Мэрии Москвы студентов 1 курса магистратуры ИБДА по направлению ГМУ

02.06.2014

Продолжая традицию проведения выездных занятий для студентов магистратуры, кафедра инновационных технологий в государственной сфере и бизнесе ИБДА РАНХиГС спланировала последний день сессии для магистрантов 1-го курса ГМУ в формате встречи с руководителями ряда ведущих  управлений Мэра и Правительства Москвы. Встреча прошла 30 мая во всем известном здании на Тверской, 13 и началась с короткой, но насыщенной экскурсии по историческим помещениям Мэрии.

В ходе деловой части встречи, начальник Управления по организации работы с документами Правительства Москвы С. В. Кочетов рассказал магистрантам о функционировании системы электронного документооборота. Начальник Контрольного управления Мэра и Правительства Москвы Е. В. Шинкарук ознакомила с организацией контроля за выполнением поручений Мэра и решений Правительства Москвы. Особый интерес вызвала информация о реализации программы «Активный гражданин». Интересную информацию о мерах по развитию территории «Новой Москвы», формированию парковочного пространства мегаполиса, развитию основных транспортных магистралей города, довела до магистрантов заместитель начальника Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства  Н. В. Кузнецова. Руководители Управлений ответили на многочисленные вопросы магистрантов, ряд из которых носил дискуссионный характер.

Подводя итог встречи, заведующий кафедрой инновационных технологий в государственной сфере и бизнесе С. А. Стрижов, отметил несомненную полезность прошедшего обмена мнениями, и высказал признательность участвующим во встрече руководителям Управлений Мэрии Москвы за их позитивную реакцию на просьбы ряда магистрантов организовать для них научно-производственные практики в аппарате Мэрии и Правительства Москвы.