+7 495 937-07-47 Закажите звонок

Декан ФМБДА ИБДА И.В. Колесникова выступила 12 ноября 2014 в эфире телеканала "Дождь". Тема передачи: «Не надо гнаться за престижным образованием» или «обучение за рубежом делает россиян ближе к родине»?

14.11.2014

Депутаты считают российских выпускников иностранных вузов шпионами. Дмитрий Ливанов признал, что ведутся работы по приспособлению программы зарубежного образования к внешнеполитической действительности. Плюсы, минусы и перспективы зарубежного образования Дмитрий Казнин обсуждает с зампредом комитета по вопросам собственности ГД РФ Валерием Селезневым, деканом факультета международного бизнеса и делового администрирования ИБДА РАНХиГС Ириной Колесниковой, теле - и радиоведущей Феклой Толстой и зрителями Дождя.

Цитаты из выступления И.В. Колесниковой: 'Опыт общения с другими культурами, опыт общения со сверстниками из других культур, опыт обучения за рубежом, безусловно, наших студентов обогащает. Обогащает прежде всего интеллектуально и духовно.' 'Оказывается, что те, кто имеет возможность уехать учиться за границу, своё будущее связывают с российским бизнесом. Те, у кого такой возможности нету, мечтают работать за рубежом.' (с) И.В. Колесникова

Посмотреть Эфир