Информационное агентство ТАСС 4 декабря разместила на своих страницах развернутую статью доцента кафедры бизнеса и управленческой стратегии ИБДА РАНХиГС Мартиросяна

04.12.2014

Информационное агентство ТАСС 4 декабря разместила на своих страницах развернутую статью доцента кафедры бизнеса и управленческой стратегии ИБДА РАНХ И ГС Мартиросяна Э.Г.

Автор дал развернутый анализ причин деофшоризации, изложил ведущий мировой опыт борьбы с офшорами, сформулировал пути России по противодействию оттоку капитала из страны.

В частности, Эмиль Георгиевич утверждает: "Бизнес в нашей стране воспринимает налоги как расходы, что существенно не правильно и не корректно, но это не его беда, у государства нет с бизнесом обратной связи, и нет отчетности как используются средства, собранные в виде налогов, как они реинвестируются в инфраструктурные проекты страны. Такая практика уже существует, например, в США (state tax statement report), когда американский Минфин ежеквартально отчитывается перед физическими и юридическими лицами - налогоплательщиками, как использованы средства в виде налогов.

Читать статью полностью