+7 495 937-07-47 Закажите звонок

Презентация лучших отчетов о практике студентов 4-го курса ФМБДА 24 марта 2015 г.

26.03.2015

24 марта состоялась ежегодная презентация лучших отчетов о практике студентов 4-го курса ФМБДА. Ребята поделились своим опытом и дали напутственные советы тем, кто собирается проходить практику впервые. Мероприятие открыла декан Факультета бизнеса и делового администрирования Ирина Владимировна Колесникова.

Традиционно в этот день интеллектуальной пище предшествовало чаепитие с очень вкусными пирожками. Данная процедура отлично помогла снять со студентов усталость после тяжелого дня.

Студентка ФМБДА Ксения Овчинникова презентовала свой отчет о практике в международной компании Gucci. Ксении помогло хорошее знание двух иностранных языков: английского и итальянского.

Клепакова Юлия  открыла для себя некоторые  важные аспекты для успешного трудоустройства.
«Нужно пробовать свои силы везде! Постоянно учиться (проходить тренинги, просить помощи и задавать вопросы). Конечно же, не бояться предлагать свои идеи»- делится Юлия.

Также студенты уделяли внимание проблемам мотивации, корпоративной культуры, недостаточной квалификации персонала.

Александр Жадан в своей презентации поблагодарил факультет и преподавателей:
«Меня приятно удивил тот факт, что известная фраза «забудьте все, что вы учили в университете» не сработала. Знания, полученные в ИБДА очень мне помогли. Особенно при работе с документацией.»

В целом докладчики советовали всем студентам уделять внимание каждому предмету, ведь все знания могут когда-либо пригодиться , ничего не бояться, как можно больше общаться с коллегами и клиентами.

Поблагодарив участников, Ирина Владимировна подвела итог мероприятия, сказав напутственное слово:
«Дорогие ребята, не важно чем вам придется заниматься, никогда не забывайте о своем образовании, именно оно поможет вам стать всесторонне развитой личностью и даст умение смотреть вглубь, анализировать любую ситуацию и проблему… чтобы тоже представить свою презентацию отчета о практике!»

Программа презентаций лучших отчетов о практике:

1. Овчинникова Ксения «Итальянцы в России»

6. Маринский Руслан «Фитнес в России: здоровье или статус?»

2. Клепакова Юлия «Чему действительно нужно учиться у Запада»

7. Гингольд Лена «Что угрожает туристам?»

3. Рожков Александр «Банковский служащий как субъект бизнес-процессов»

8. Гавриленко Глеб «Поедем – поедим. К вопросу об инфраструктуре ж/д транспорта»

4. Зульпухарова Карина «Горькие пряники мотивации»

9. Демьянова Надежда «”Отцы” и “дети” в бизнесе: что делать?»

5. Жадан Александр «Корпоративная культура: слово или дело?»

10. Рамилисон Ливия «Как влиять на руководителя?»