Команда студентов РАНХиГС, под руководством преподавателей ИБДА, 10 лет представляет Россию в Гарвардской Модели ООН

29.10.2015

В этом академическом году команда РАНХиГС 10 раз будет представлять Россию на исторически первой и главной в мире игре «Модель ООН», которая ежегодно проводится в Гарвардском университете (США).  Участие в модели ООН – это широко признанный во всем мире и один из самых престижных и развивающих профессиональные компетенции видов вне учебной деятельности для студентов-международников и студентов-менеджеров.
Гарвардская модель ООН (HNMUN) проходит в Бостоне, США, с 11 по 14 февраля, ежегодно собирая 3 тыс. студентов из лучших вузов со всего мира. Участие в конференции дает студентам уникальную практику публичного выступления и профессиональной коммуникации на английском языке, способствуя полному раскрытию их потенциала.

В 2014 г. ИБДА РАНХиГС инициировал и организовал систематическую подготовку к участию в игре, реализовав ее в формате полноценной профессиональной мастерской, в которой принимают участие студенты бакалавриата и магистратуры с разных факультетов РАНХиГС. Деятельность мастерской направлена на качественную подготовку делегатов к участию международных играх типа «Модель ООН», посредством проведения серии интерактивных лекций по глобальным проблемам современности, международным отношениям, структуре и работе ООН, а также серии мастер-классов по публичному выступлению, дебатам, импровизированной и подготовленной речи, коротким выступлениям и технике убеждения.

Среди преподавателей мастер-классов и семинаров профмастерской:

Даниил Муравский, старший преподаватель ИБДА РАНХиГС, профессиональный маркетолог и бизнес-консультант.
Организация мастерской, отбор кандидатов, подготовка команды к выступлению в секции Social Resolution Project.
Виталий Эпштейн, к.соц.н., старший преподаватель Факультета международных отношений ИБДА РАНХиГС.
Ведение семинаров по Мировой экономике, Мировым конфликтам, Международным организациям.
Леонид Смехов, старший преподаватель ИБДА РАНХиГС.
Ведение мастер-классов по технике публичных выступлений, сценической импровизации и ведению дебатов.

Занятия в профессиональной мастерской проводятся на английском языке. К участию в мастерской приглашаются все активные и целеустремленные студенты Академии, которые могут и желают поехать представлять Россию на главной игре типа «Модель ООН». Профмастерская управляется студенческим комитетом, к членам которых можно обращаться по любым вопросам, касающихся участия в Гарвардской модели ООН:

В. Гончаров

В. Измоденов

А. Неснов

Группа вконтакте:
Сайт Гарвардской модели ООН: http://hnmun.org

Ближайшее организационное собрание профмастерской состоится 31.10.2015 (суббота) в 14:00. С более детальной информацией Вы можете ознакомиться, подписавшись на нашу группу вконтакте или прислав письмо на адрес: daniil.muravskii@gmail.com