Профессор кафедры гуманитарных наук, деловой этики и социальной ответственности ИБДА, д-р филологических наук М.Н. Панова выступила в Общественной палате Российской Федерации

24.11.2015

25 сентября 2015 г. одновременно на двух площадках – в Якутии и в Москве – состоялся Культурный форум регионов России.

В форуме приняли участие почти 800 представителей из 57 регионов России: руководители региональных органов власти, реализующих государственную культурную политику, эксперты, ученые, члены Общественной палаты РФ и общественных палат субъектов РФ.

Профессор кафедры гуманитарных наук, деловой этики и социальной ответственности ИБДА, д-р филологических наук М.Н. Панова выступила в Общественной палате Российской Федерации на заседании круглого стола «Сохранение и развитие русского языка и поддержка отечественной литературы в регионах России» с докладом на тему «Языковые варианты в текстах законов и служебных документов: к вопросу о придании нормативного статуса некоторым корпоративным вариантам нормы». Доклад подготовлен в соавторстве с зав. кафедрой русского языка, риторики и профессиональной культуры Всероссийского государственного университета юстиции проф. О.Н. Кияновой.

Материалы Форума опубликованы в сборнике «Гражданская солидарность в реализации государственной культурной политики: взаимодействие власти, общества и бизнеса» (М., 2015).