21.12.2015

В Институте бизнеса и делового администрирования, в рамках образовательной программы для руководителей компаний - Executive MBA - прошел трехдневный курс-интенсив «Управление изменениями в организации» декана Высшей школы Адизеса, доктора Виргиниюса Кундротаса.

Основываясь на уникальной методологии Адизеса, доктор Кундротас преподнес слушателям новый взгляд на развитие организации на каждом из ее жизненных циклов и дал практические рекомендации для повышения эффективности в управлении коллективом.

Что значит «управлять изменениями»? В основе методологии Адизеса лежит убеждение, что любая компания – это живой организм, претерпевающий различные изменения на каждом этапе своего развития. Организация либо растет, либо стареет, воплощая 4 функции: заботиться о потребностях клиента, делать это эффективно, думать о будущих клиентах и рынках, а также сплачивать людей в команду. Если эти функции хорошо воплощаются, организация растет. Что должен делать современный руководитель, какие рычаги лидерства он должен использовать, чтобы все четыре эффективно осуществлялись в постоянной динамике? Об этом Виргиниюс рассказал нашим слушателям.

В рамках курса рассматриваются не только этапы развития компании и различные стили менеджмента, но и даются конкретные схемы, как внедрить или усилить ту или иную функцию в конкретный момент, не потеряв в качестве предлагаемого продукта/услуги.

Важную роль в этом процессе играют ценности, миссия и видение компании, которые служат отправной точкой деятельности каждого из сотрудников в организации.  В рамках данного курса слушатели узнают, как правильно определить эти три пункта для своей уникальной компании.

Модуль в сотрудничестве с Высшей школой Адизеса является постоянным курсом в рамках программы Executive MBA.