18.02.2016

На прошлых выходных в Бостоне, США, прошла ежегодная игра «Гарвардская модель ООН», в рамках которой 3000 студентов из лучших вузов мира после долгих месяцев подготовки собрались вместе, чтобы обсудить важнейшие вопросы современной международной политики и экономики в формате съездов ООН.

Гарвадская модель ООН – это старейшая игра-симуляция работы ООН в мире, более 10 комитетов, 4 дня усердной работы по формированию межстрановых коалиций, написанию  и защите резолюций.

Россия уже 10 лет представлена сборной ИБДА РАНХиГС при участии студентов из других институтов и филиалов Академии. В этом году наша делегация представляла Мавританию. Для студентов направления «международные отношения» участие в событиях подобного масштаба – это неоценимый опыт, который помогает им развивать ключевые профессиональные навыки для работы в данной сферы. Для студентов направления «менеджмент» - это, в первую очередь, способ развития коммуникативных навыков, языковой подготовки и, конечно, расширения кругозора. Наличие вышеперечисленного у современных специалистов является необходимым условием для становления профессиональных управленцев в международных организациях.

«Это потрясающая возможность проявить не только свои знания в определённой области, но и ораторские способности и лидерские качества. Благодаря этой поездке я приобрела много новых друзей, поняла, над чем нужно работать дальше и переняла бесценный опыт лучших ораторов модели.»
Анна Иванова, студентка 1 курса Факультета международных отношений ИБДА РАНХиГС

«В этом году в конференции участвовали 3000 делегатов из 70 стран. Темы для обсуждения также оказались серьезными: ядерное вооружение, международная юрисдикция,проблемы слабо развитых стран и так далее. Делегация РАНХиГС успешно проявила себя,продемонстрировав свободное владение английским языком, ораторским искусством и способность вести дебаты и продуктивно взаимодействовать с делегатами со всего мира.»
Александра Хаммуд, студентка 2 курса Юридического факультета Волгоградского филиала РАНХиГС

Хотите стать частью делегации Академии в Гарварде в следующем году?

Напишите нам: daniil.muravskii@gmail.com

Делегация ИБДА РАНХиГС 2016:

Факультет Международных отношений (ФМО) ИБДА :

• Измоденов Вячеслав, 4 курс
  • Шаталов Валентин, 2 курс
  • Козлов Егор Владимирович, 2 курс
  • Иванова Анна Геннадьевна, 1 курс

Факультет Международного Бизнеса и Делового Администрирования (ФМБДА) ИБДА:

• Неснов Андрей, 4 курс (главный делегат)
  • Пронин Кирилл, 4 курс
  • Агаев Элвин, 1 курс
  • Бандеева Дарима, 1 курс