Зарубежный модуль групп МВА ИБДА в Немецкой Академии Менеджмента Нижней Саксонии (Deutsche Management Akademie Niedersachsen - DMAN). Группы МВА-40,41/1,41/2

10.03.2016

С 29 февраля по 05 марта 2016 года слушатели программы МВА ИБДА РАНХиГС – группы МВА-40, MBA-41 – провели зарубежный модуль в Deutsche Management Akademie Nidersachsen.

Занятия проходили в городе Целле в  герцогском дворце, воздвигнутом в XIII веке. В наши дни замок отреставрировали и превратили его в музей, возродили старый театр. Под крышей бывшей герцогской резиденции расположилась Международная академия менеджмента.

Программа, подготовленная принимающей стороной,  порадовала интересными лекциями,  посещениями местных компаний и экскурсией по старому городу.

Слушатели были приглашены посетить компанию «Фольксваген» в г. Вольсбурге. Территория сборочных цехов  автомобильного гиганта занимает огромную площадь. Нам подробно рассказали о производстве автомобиля Фольксваген Гольф. Мы проехали по всему заводу на специальном автопоезде и увидели производство почти в полном объеме. Участники встречи задали много интересных вопросов, на которые получили подробные ответы, подтвержденные примерами.

Участники модуля также побывали в двух компаниях в г. Гамбурге.

Первая  компания «Hamburg Messe und Congress GmbH», которая занимается проведением и организацией выставок и конгрессов в Германии, в первую очередь, в Гамбурге, а также в других странах.

Вторая компания «Hellmann Worldwide Logistics», её профиль это оказание логистических услуг по всему миру для различных отраслей, таких, как сельское хозяйство, автомобилестроение и других.

Завершающей частью программы стало торжественное вручение сертификатов о прохождении зарубежного модуля. Добрые пожелания руководства и преподавателей DMAN также оставили приятные впечатления о поездке.