22.03.2016

11 и 16 марта 2016 года на факультете «Международные отношения» в рамках курса «Деловой английский язык» для студентов 2 курса был организован модуль «Cultural Intelligence (CQ): Living and Working Globally». Модуль провела Светлана Келладайн, партнер Calladine Consulting (The UK). Были рассмотрены уровни, модели и четырехступенчатый цикл CQ. Особый интерес вызвали параметры CQ в различных национальных культурах, которые были продемонстрированы реальными примерами и ситуациями кросс культурного общения. Анализ кейсов позволил студентам на практике оценить важность CQ в глобальном общении.

Отзывы студентов:

Андрей Борисов «Курс Светланы был действительно полезен, лично я для себя узнал много новых терминов и понятий. Светлана очень хорошо, доступно представляет информацию, а также у неё хорошая программа кейсов.»

Евгения Цыплакова «In my opinion, the lecture was more than just informative. Svetlana was sharing her priceless experience, which is truly useful and can be put into practice.»

Егор Козлов «The lecture was very informative. Svetlana gave a clear explanation of what is CQ and explained everything with the usage of different cases throughout the whole course. Furthermore, we had a practical part there, where we discussed how not to be confused while communicating abroad.»