22.02.2006

Как известно, наши студенты начинают свой профессиональный путь уже после третьего и четвертого курсов. Вернувшись в Альма Матер, они представляют заинтересованной комиссии во главе с Деканом факультета И.В. Колесниковой свои результаты.

10 февраля, согласно традиции ИБДА, состоялась презентация лучших отчетов по практике на первом высшем ИБДА.

Как известно, наши студенты начинают свой профессиональный путь уже после третьего и четвертого курсов. Вернувшись в Альма Матер, они представляют заинтересованной комиссии во главе с Деканом факультета И.В. Колесниковой свои результаты – чему они научились в процессе практики, с какими трудностями столкнулись и каким образом им помогли знания, приобретенные в Институте.

Затем студенты пишут тезисы, которые переводят реальную проблему бизнеса, замеченную в процессе практики, в научно-аналитическое русло и рассуждают об актуальности данной вскрытой проблемы и о способах ее преодоления.

После того, как работа над тезисами закончена – Деканат выбирает лучших студентов, которые в торжественной обстановке представят свои отчеты и тезисы для всех желающих.

Именно такая презентация и прошла 10 февраля в 336 аудитории АНХ. Гости были радушно встречены чаем с пирожками.

Авторами  «Лучших отчетов по практике» были признаны:

1. Демидова Наталья, 4 курс
«Предприятия малого бизнеса на монополизированном рынке: проблемы и способы их решения»
2. Минигулова Гульшат, 3 курс
«Малый бизнес: проблемы роста»
3. Бабаев Андрей, 3 курс
«Проблемы развития российских HIGH–TECH предприятий»
4. Цейтлин Александр, 4 курс
«Взгляд на крупную российскую компанию изнутри»
5. Байкова Ирина, 4 курс
«Проблемы перехода российского бухгалтерского учета на систему международных стандартов»
6. Тверская Наталья, 3 курс
«Финансовые инструменты как элемент стратегического управления предприятием»
7. Прокопьева Кристина, 4 курс
«Загородная недвижимость: иметь или не иметь?»
8. Городецкий Георгий, 4 курс
«Техника продаж: как стать успешным?»
9. Исаева Дарья, 3 курс
«Что делает рекламу эффективной?»
10. Шмонина Анна, 4 курс
«Иностранный топ-менеджмент в России»
11. Андреянова Юлия, 4 курс
«Способы адаптации к новой культурно-языковой среде»