Защита консалтинговых проектов студентами магистратуры.

21.01.2009

21 января состоялась защита консалтинговых проектов студентами магистратуры.

Консалтинговые проекты были выполнены для

• КП «Дельта-Системы»,
  • КП «Самохвал»,
  • фабрики «Союз»,
  • ТК «Минерал»,
  • ТК «Седьмой Континент».

В процессе обучения студенты магистратуры принимают участие в практических консалтинговых проектах для организаций-партнёров ИБДА. Задачи перед командами консультантов (4 – 5 человек) ставятся самые разные – анализ документооборота, разработка схем мотивации персонала и другие.

Проблемы, выявленные в процессе работы, структурируются и анализируются. По результатам анализа вырабатывается пакет рекомендаций. Итогом работы становится презентация решения комиссии, состоящей из представителей заказчика и ИБДА.

В этом году работы принимали представители КП «Самохвал» и фабрики «Союз». Институт бизнеса и делового администрирования был представлен Деканом ФМБДА И.В. Колесниковой.

Заказчики высоко оценили уровень работ консультантов.
Институт надеется, что рекомендации наших специалистов будут применены на практике.

К сожалению, по соображениям конфиденциальности, отчеты не могут находиться в открытом доступе.

Комиссия:

• Пашкевич Е.Г., Руководитель зарубежных программ Факультета бизнеса и делового администрирования,
  • Колесникова И.В., Декан Факультета бизнеса и делового администрирования,
  • Заргарян И.О., генеральный директор ОАО "ПРОИЗВОДСТВЕННО ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНАЯ ФАБРИКА "СОЮЗ",
  • Галеева Лариса Анатольевна,  генеральный директор ООО "Управляющая компания ТАМП",
  • Розанцев М.В., коммерческий директор ООО "САМОХВАЛ",
  • Тарасенко В.В.,  Руководитель консалтинговой практики ФМБДА, управляющий партнер ООО «Тарасенко и партнеры».

Фоторепортаж:

магистратура  магистратура
 Исаева Дарья. Проект ТК "Минерал".  Таирянц Рафаэль, Шароян Нара.
Проект Фабрика "Союз".
 магистратура  магистратура