11.02.2009

Размещено видео.

6 февраля на канале "Телевизионный Дамский Клуб" состоялся прямой эфир передачи,  тема которой  "Бизнес-образование для всех". В передаче приняла участие декан ФМБДА Колесникова И.В.

Обсуждались вопросы:

• Какие экзамены предстоит сдавать тому, кто хочет получить бизнес-образование?
  • Насколько сложно сегодня поступить на факультет бизнеса? Сколько длится обучение?
  • Может ли поступить на указанный факультет человек абсолютно далекий от сферы бизнеса?
  • Популярно ли сегодня бизнес-образование?
  • Существуют ли льготы при поступлении на факультет бизнеса в Вашем вузе?
  • Есть ли ограничения по возрасту? До какого возраста можно поступить в вуз?
  • Есть ли подготовительное отделение? Дает ли оно какую-то гарантию поступления в вуз в дальнейшем? Каков срок обучения на подготовительном отделении? Как там происходит подготовка к поступлению?
  • Какие специальности в бизнесе сегодня самые востребованные? Что должен уметь человек бизнеса? Какие специальности студенты факультета бизнеса получают по окончании вуза?
  • Заботится ли вуз о трудоустройстве своих студентов? Или учащимся предоставляется полная свобода в этом плане?
  • Должен ли каждый будущий бизнесмен владеть иностранными языками? Изучают
    ли иностранные языки в Вашем вузе?
  • Существует ли возможность зарубежных стажировок?