12.03.2009

Студенты 2-го и 3-го курса ИБДА ежегодно проходят практику в различных компаниях. Они работают в самых разных сферах бизнеса – от рекламы до высоких технологий.
Практика завершается подготовкой и защитой отчёта. О проблемах, которые решались в ходе практики (или должны были решаться компанией), готовилась аналитическая работа. Зачастую, это отчёт о выполнении аналитического или консалтингового проекта, в ходе которого исследуются проблемы, обнаруженные в организации и даются рекомендации по их преодолению.

Отчёты представляются комиссии во главе с Деканом ФМБДА И.В. Колесниковой.
Лучшие из аналитических работ презентуются широкому кругу слушателей.
Важным моментом презентации является рассказ о том, удалось ли применить знания, полученные в институте, на практике, в реальной рабочей обстановке.
Ребята на собственном опыте сталкиваются как с удачным, так и с не самым оптимальным построением бизнеса.

На презентации лучших отчётов присутствовали студенты 2-4 курсов ИБДА и она стала своеобразным обменом опытом между специалистами. Признанными как коллегами по практике, так и будущими.