Новая совместная российско-французская магистратура «Международный менеджмент: технологии стратегического прорыва»

Сантьяго Гарсиа, декан Гренобльской высшей школы бизнеса, PhD

Зайцев Михаил Григорьевич
, проректор Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС, академический директор международных программ, к. ф.-м. н., доцент

Поваров Андрей Викторович, научный руководитель российско-французской программы магистратуры «Международный менеджмент: технологии стратегического прорыва» к. ф.-м. н., доцент

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по праву считается родоначальником и лидером бизнес-образования в России.

Институт бизнеса и делового администрирования – одно из ведущих подразделений РАНХиГС в области бизнес-образования – с самого основания уделял серьезное внимание международному сотрудничеству. Институт реализует десятки международных проектов. В числе его международных партнеров такие лидеры мирового бизнес-образования, как INSEAD, Judge Business School Кембриджского университета, Роттердамская школа менеджмента, одна из лидирующих бизнес-школ Китая – Шанхайский Атай коледж и многие другие. Портфель программ МВА ИБДА РАНХиГС имеет признанную международную аккредитацию АМВА.

Уже 19 лет ИБДА ведет совместную программу Executive MBA с бельгийской Школой менеджмента Антверпена. Это – единственная программа Executive MBA в России, уже 5 лет подряд входящая в рейтинг Financial Times Top-100 лучших программ Executive MBA мира.

Новый партнер – самая престижная из бизнес-школ, работающих в России.

Четыре года назад в число элитных партнеров и программ РАНХиГС вошла  Гренобльская школа менеджмента (Grenoble Ecole de Management – GEM), открывшая в Москве в РАНХиГС, при поддержке ИБДА, совместную международную программу МВА, очередной успешный набор на которую завершился в конце марта 2017 г.

Гренобльская школа менеджмента занимает  17 место в рейтинге лучших бизнес-школ Европы по версии Financial Times 2016. Это ставит ее в один ряд с такими известными лидерами европейского бизнес-образования, как Warwick Business School, Judge Business School, Said Business School (Oxford University), Rotterdam Business School и др.

Помимо вхождения в двадцатку лучших бизнес-школ Европы GEM является членом суперэлитного клуба бизнес-школ мира, входящих в условную ассоциацию «Тройной короны», куда относится менее 1% от числа всех бизнес-школ мира. (Ассоциация «Тройной короны» объединяет бизнес-школы, имеющие одновременно три самые престижные международные аккредитации – AACSB International, EQUIS EFMD и AMBA International.)

Это делает диплом выпускника GEM и, особенно, ее международного подразделения Grenoble Graduate School of Business (GGSB, с которым РАНХиГС сотрудничает непосредственно) узнаваемым и привлекательным для работодателей серьезных международных компаний.

Следует обратить внимание, что на сегодняшний день Grenoble Ecole de Management и ее международный факультет – Grenoble Graduate School of Business – самая титулованная из международных бизнес-школ, которые реализуют дипломные проекты с российским партнером и на территории России. То есть по окончании программ МВА и магистратуры которой, проводимых совместно с РАНХиГС в Москве, выпускники получают аутентичный и признаваемый во всем мире магистерский диплом или диплом МВА...

Читайте полностью в публикации