23.05.2017

С 14 по 17 мая состоялась первая учебная сессия VIII Образовательного семинара по развитию международного молодежного сотрудничества и общественной дипломатии «Общественный дипломатический корпус», в которой принял участие Сергей Иванов, студент первого курса магистратуры «Интеграционные процессы в Евразии». Проект проводится в Москве с 2009 года. За этот период участниками семинара стали более 400 молодежных лидеров из 30 стран мира. «Общественный дипломатический корпус» зарекомендовал себя как успешный проект и имеет высокие оценки и положительные отзывы российских экспертов в области общественной дипломатии. ОДК включен в План мероприятий на 2016–2017 г. по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств на период до 2020 года.

Сергей Иванов: «Для меня участие в образовательном семинаре – возможность узнать больше о векторах развития молодежного международного сотрудничества, перспективах общественной дипломатии и, кроме того, о проектах сотрудничества, поскольку я также являюсь руководителем направления по международным и региональным связям в рамках Молодежной общественной организации «Союз молодежи Поволжья». За три с половиной дня корпуса перед нами выступили эксперты в молодежной политике и общественной дипломатии, среди которых Председатель Национального Совета Григорий Петушков; Председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина; Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи по международным делам Илья Ярманов; Начальник отдела сотрудничества в гуманитарной сфере Первого департамента стран СНГ Министерства Иностранных Дел Георгий Кузнецов;  Исполнительный директор Фонда «Русский мир» Владимир Кочев; и др.

Я благодарен организаторам и участникам семинара за дружескую, творческую и вдохновляющую атмосферу, царившую на всем протяжении мероприятия».

Поделиться:

vk.png


Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок