20.09.2016

Профессор В.А. Исаев является одним из ведущих преподавателей программы «Экономическое и политическое развитие стран Востока» на факультете Международных отношений ИБДА. Его курс «Основы востоковедения», а также мастер-классы по актуальной проблематике региона Ближнего и Среднего Востока пользуются неизменным успехом у студентов.

За содействие в проведении военной операции в Сирии  выдающийся российский востоковед, профессор  В.А. Исаев награжден  медалью «Участнику военной операции в Сирии».

Медаль «Участнику военной операции в Сирии» была учреждена  приказом Министра обороны Российской Федерации от « 30» ноября 2015 г № 732. Согласно Положению, медалью награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации: за отличие, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе военной операции в Сирийской Арабской Республике; за успешное руководство действиями подчиненных при проведении военной операции в Сирийской Арабской Республике; за самоотверженный труд и большой личный вклад в выполнение задач военной операции в Сирийской Арабской Республике. Медалью могут награждаться также другие граждане Российской Федерации и иностранные граждане за содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации при проведении военной операции в Сирийской Арабской Республике. ( http://www.comment.moscow/2016/01/03/medal-uchastniku-voennoj-operacii-v-sirii).

Поздравляем коллегу с почетной наградой!